Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Обокравшая престарелую мать аткарчанка предстанет перед судом

  • Автор: Валентина Сенькова

Сотенные и тысячные купюрыПередано в суд уголовное дело в отношении 36-летней жительницы г. Аткарск, которая обокрала свою престарелую мать.

Мать и дочь недавно переехали в Аткарск и проживали совместно в частном доме в пригородной части города. Спустя месяц после переезда 65-летняя женщина обратилась в полицию с заявлением о пропаже денег.

Как рассказал  «АУ» следователь СО отдела МВД по Аткарскому району Василий Леонов, деньги пенсионерка хранила в шифоньере, в кармане халата. Из припрятанных женщиной 10 тысяч рублей исчезла половина денег.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что к совершению преступления причастна родная дочь заявительницы, которая нигде не работала и вела праздный образ жизни. Ей захотелось выпить, поэтому и искала деньги у матери. Взяв 5000 рублей, она ушла кутить в гости к знакомым. Вернувшись домой, злоумышленнице пришлось разбираться с оперативниками. Половину суммы женщина успела пропить, оставшиеся 2500 рублей оставила в доме, где было организовано застолье. Впоследствии владелец жилища их вернул.

Сотрудниками полиции было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, аткарчанка скоро предстанет перед судом.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.