Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Присяжные признали 28-летнего поджигателя из Маркса виновным в убийстве двух лиц

  • Автор: Кристина Москвина

Присяжные вынесли обвинительный вердикт мужчине из Марксовского районаПрисяжные заседатели сочли достаточными собранные сотрудниками СУ СК доказательства и вынесли обвинительный вердикт 28-летнему мужчине из Марксовского района, обвиняемому в убийстве двух человек.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области, злоумышленник обвиняется в убийстве двух местных жителей, среди которых малолетний ребенок, а также в покушении на убийство пяти лиц и двух эпизодах уничтожения чужого имущества.

Теперь на основании вердикта присяжных суд вынесет приговор. Трагические события под городом Марксом развернулись почти год назад. Версия саратовских следователей гласит, что 24 декабря прошлого года вечером в сельском населенном пункте мужчина повздорил со своей гражданской женой. Последняя отправилась к соседям в гости, после этого вернуться с сожителем домой женщина наотрез отказалась.

Затем тот раздобыл бензин и воплотил свой план поджечь дома сельчанки и ее бабушки. Злоумышленник плеснул топливо на деревянные пристройки сельских жилищ, поджог их и скрылся.

Следователями установлено, что в момент трагедии сожительница, из-за которой и разыгралась драма, дома не находилась. А ее бабушка вместе с четырьмя родственниками, среди которых были двое детей и страдающий расстройством психики 33-летний дядя сельчанки, находились в жилище. Сельские жители, которые увидели пожар, смогли спасти из огня трех человек, однако больной мужчина и один из детей погибли.

Помимо этого, действиями злоумышленника был нанесен материальный ущерб на сумму свыше 1 млн. рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.