Menu
Пред След
A+ A A-

72-летний пенсионер из Новоузенска забил ремонтника молотком и монтировкой

  • Автор: Марина Майорова

Молоток стал орудием преступления в НовоузенскеВ Новоузенске следователи возбудили в отношении 72-летнего пенсионера дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ, пожилого человека подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть нанятого им работника.

Как сообщает региональный СУ СК, вечером 4 января в гости к новоузенскому пенсионеру на улицу К. Шилина подошел его 39-летний приятель. Мужчина намеревался за денежное вознаграждение помочь отремонтировать престарелому знакомому жилище.

Когда они договорились о предстоящих работах, владелец дома дал гостю 1 тысячу рублей в виде аванса, а затем жители райцентра сели распивать алкоголь. Употребление спиртного вызвало конфликт между мужчинами, нанятый работник потребовал от старика увеличить размер его аванса. Вместо этого хозяин жилища, как минимум, 5 раз ударил несостоявшегося работника монтировкой и молотком по рукам и голове.

Получив повреждения, житель Новоузенска сумел покинуть дом пенсионера, однако вскоре прямо на улице потерял сознание. А поутру его тело без признаков жизни обнаружили спешившие по своим делам горожане.

Стражи порядка задержали 72-летнего пенсионера и предъявили ему обвинения, в содеянном пожилой мужчина признался.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.