Menu
Пред След
A+ A A-

Не сумев разблокировать украденный iPhone, подросток обменял его приятелю

  • Автор: Валентина Сенькова

Кража телефона из сумкиНесовершеннолетний житель села Елизаветино вскоре предстанет перед судом, его  обвиняют в краже мобильника у жительницы Аткарск.

Преступление совершено было в октябре-месяце 2016-го, – рассказал начальник следственного отделения ОМВД Алексей Бычков.  Юноша пришел в Аткарский РКЦ к знакомой. В раздевалке он увидел одиноко лежащую сумку. И решил посмотреть, что же находится внутри. А увидев в сумке iPhone 5S, похитил его.

Выяснилось, что стоимость похищенного гаджета составила 17000 рублей, и он принадлежит маме девочки, которая ходила в танцевальный кружок.

Данный iPhone был заблокирован, и, не зная как снять блокировку, парень решил его обменять. Что и сделал, поменялся с приятелем на Alcatel. Однако новый обладатель тоже не смог разблокировать мобильник, и в результате совершил еще один обмен на другой телефон.

Последнего «меняльщика» постигла та же участь. Но, не разблокировав дорогой телефон, он поставил свою сим-карту, и устройство заработало только на входящие вызовы. Именно так и вычислили местонахождение аппарата и последнего его обладателя.

Телефон сотрудниками полиции изъят, а в отношении молодого человека возбуждено дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.