Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчанин продал украденный в Колышлее планшет за 500 рублей

  • Автор: Валентина Сенькова

Мужчина ворует планшетСледственное отделение ОМВД по Аткарскому району проводит расследование дела в отношении аткарчанина, обокравшего в гостях в селе Колышлей знакомую из своей компании.

Днем 7 декабря молодые люди собрались в Колышлее многочисленной компанией, – рассказал «АУ» начальник следственного отделения Алексей Бычков. – Трое аткарчан, приехавших погостить, и несколько местных жителей распивали алкоголь в одном из домов населенного пункта. 28-летняя девушка решила покинуть компанию пораньше, однако вскоре вернулась назад в расстроенных чувствах. Объяснив свое состояние ссорой с близкими, она сгоряча кинула планшет на пол и вновь присоединилась к приятелям.

26-летний мужчина из Аткарска, один из гостивших, увидев брошенный гаджет, решил его присвоить. Пока никто этого не видит, злоумышленник поднял устройство, выключил и спрятал на шкаф. Когда сельчанка спохватилась, то не нашла своего практически нового планшета PawerPad Pro Q8 LIE стоимостью 5700 рублей.

Искать стали всей компанией, но, естественно, не нашли. Похититель молчал. А после этого собрались все по домам. Троица аткарчан уехали все вместе, вызвав такси из города. Уже в Аткарске мужчина быстро продал планшет за 500 рублей и расплатился с таксистом, оставшиеся деньги пропил.

Девушка сообщила о пропаже в полицию и написала заявление. Правоохранители в ходе разбирательства по происшествию опросили всех собутыльников того вечера. Но они, как один, говорили, что их приятельница сама бросила планшет на пол, и куда он потом делся, ни один из фигурантов не знал. А потом вспомнили про еще одного присутствующего горожанина, так полицейские и вышли на него. В содеянном житель Аткарска сознался и раскаялся. Похищенное изъято.

Известно, что ранее подозреваемый был судим. Сейчас на мужчину возбуждено дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Но следствие еще ведется.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.