Menu
Пред След
A+ A A-

У аткарчанина угнали «Ладу», когда он зашел на СТО

  • Автор: Марина Флягина

В Аткарске угнали оставленную с ключами в замке зажигания Lada25-летний аткарчанин отлучился ненадолго на станцию технического обслуживания, а вернувшись, не обнаружил свой автомобиль, его успели угнать.

- Происшествие случилось 21 января в вечернее время, – рассказала нашему изданию начальник отделения дознания ОМВД по Аткарскому району Дарья Солодкова. – Владелец автомобиля отечественного производства остановился около одного из городских СТО. Оставив «Ладу» с включенным зажиганием, молодой человек зашел по делам внутрь помещения.

В это время мимо и проходил местный житель, который решил подойти к машине, чтобы спросить у водителя сигарету. Но подойдя поближе, увидел, что рулевого нет, а ключи в зажигании, и тогда решил покататься. Молодой мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, неправомерно завладел «легковушкой» и поехал кататься по улицам Аткарска.

Вернувшийся через некоторое время хозяин автомобиля обнаружил пропажу и сообщил об этом в полицию. Полицейскими были сразу даны ориентировки на посты ДПС, и данная машина под управлением злоумышленника вскоре была задержана сотрудниками ОГИБДД на улице Транспортной.

Отделением дознания в отношении 26-летнего аткарчанина возбуждено дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ – угон. Дело находится в стадии дознания. Известно, что ранее парень был неоднократно судим. Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.