Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Полицейский заставил стажера сдать 25 тысяч в вымышленный «Фонд ветеранов»

  • Автор: Марина Майорова

В Саратовской области полицейский заставил стажера сдать деньги в несуществующий фондВ Саратовской области экс-полицейского Алексея Гусева из Ершовского района признали виновным в мошенничестве по ст. 159 УК РФ, сообщает пресс-служба СУ СК.

Сотрудники следкома собрали в отношении Гусева доказательства, который суд счел достаточными. При использовании служебного положений тому между 20 января и 19 февраля прошлого года, занимая должность главы отделения по работе с личным составом, удалось ввести одного из своих коллег, а именно стажера-полицейского, на счет якобы существования в правоохранительных структурах некоего «Фонда ветеранов»,в который необходимо передать деньги.

Стажер не подозревал, что подобного фонда в реальности попросту не существует, и согласился передать Алексею Гусеву 25 тысяч рублей. Выявили противоправные действия теперь уже бывшего полицейского сотрудники регионального УФСБ.

Суд назначил бывшему правоохранителю Алексею Гусеву наказание в виде условного лишения свободы на 2 года с таким же испытательным сроком.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.