Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Угрожавший пистолетом полицейским аткарчанин проведет два года в колонии

  • Автор: Марина Флягина

Житель города Аткарска угрожал местным правоохранителям пистолетомВ суде признали собранные аткарскими следователями доказательства достаточными, чтобы вынести 32-летнему жителю города Альберту Юзикееву обвинительный приговор по ст. 318 ч. 1 УК РФ.

Как сообщили «Уезду» в пресс-службе СУ СК, ранее судимого аткарчанина обвиняли в угрозе применить насилие к представителю власти.

Происшествие случилось в Аткарске вечером 26 ноября прошлого года на улице Талалихина, в квартире одного из домов, где Юзикеев и проживал. Пьяный мужчина там поссорился с 25-летней супругой. В разгар конфликта Юзикеев несколько раз даже ударил жену. Девушка вынуждена была покинуть жилище и поведать о произошедшем родным, которые и обратились к правоохранителям.

Юзикеев быть задержанным прибывшими полицейскими не пожелал, а потому начал высказывать в адрес сотрудников правоохранительных органов угрозы убийством, а также грозился причинить вред их здоровью. Он стал показывать находившийся у него в руке охолощенный пистолет марки ТТ СХ (ЯГ-4006), выражая тем самым намерение применить насилие. Потерпевшими угрозы были восприняты как реальные. Однако через какое-то время после переговоров с правоохранителями Альберт Юзикеев агрессию проявлять прекратил, добровольно выдав вышеозначенный пистолет.

Во время следствия Юзикеев вину не признал, заявив, что угрозы убийством и применения насилия в адрес полицейских он не высказывал. Альберт Юзикеев приговорен к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.