Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчанку ограбили и заставляли торговать наркотиками

  • Автор: Роман Чекинев

Жительницу Аткарска ограбили в Саратове33-летняя не работающая и не судимая жительница г. Аткарск обратилась в полицию поселок Солнечный в Саратове с сообщением о грабеже, рассказали корреспонденту «Уезда» в региональном главке.

Взволнованная женщина пояснила правоохранителям, что 26 января неизвестные ей лица в квартире по улице Батавина заставляли ее торговать наркотиками, а также похитили принадлежащие ей деньги в сумме 500 рублей, золотую цепь с золотым крестиком и три мобильника марок Nokia и Alcatel черного цвета без SIM-карт.

Сотрудники саратовского угрозыска практически сразу же установили причастность к совершению данного преступления 36-летней, судимой в 2016 году за незаконный оборот наркотиков, горожанки.

В ходе розыска 28 января были задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ вышеуказанная саратовчанка, а также неоднократно судимый за кражи, мошенничество в кредитной сфере, вымогательство и грабежи 46-летний рецидивист. Криминальную биографию житель областного центра начал еще в советские времена с расхищения государственной и общественной собственности. В общей сложности уголовник провел за решеткой 24 года 6 месяцев.

Злоумышленниками даны признательные показания, похищенное у аткарчанки имущество изъято. Дело полицейскими из поселка Солнечный возбуждено по статье «грабеж» (ч. 2 ст. 161 УК РФ).

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.