Menu
Пред След
A+ A A-

Житель Прокудино вовлек подростка в совершение кражи

  • Автор: Роман Чекинев

Прокудинец вовлек несовершеннолетнего в совершение кражиАткарские полицейские, расследуя уголовное дело относительно хищения имущества, обнаружили также и факт вовлечения подростка в совершение преступления, рассказали в пресс-службе ГУ МВД корреспонденту «Уезда».

Следователями СО ОМВД установлено, что ночью с 30 ноября по 1 декабря прошлого года 18-летний житель села Прокудино (ранее парень не был судим, – авт.) на улице Волгоградской в Аткарске предложил своему 17-летнему приятелю вместе с ним совершить кражу имущества одного из местных ООО.

При этом прокудинец знал, что его знакомый – несовершеннолетний, подчеркивают в пресс-службе, но с целью вовлечь его в тайное хищение обещал тому возможность получения денег, разжигал в подростке жажду наживы и корыстные стремления. В итоге несовершеннолетний согласился на преступление.

6 февраля следственное отделение аткарской полиции возбудило дело по ст. 150 ч. 1 УК РФ, с прокудинца взята подписка о невыезде.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.