Menu
Пред След
A+ A A-

По подозрению в кражах из автомобиля и гаража арестован молодой аткарчанин

  • Автор: Роман Чекинев

Взломанный замок машины6 февраля аткарским правоохранителям удалось раскрыть две совершенные еще в 2016 году кражи, об этом рассказали в ГУ МВД по Саратовской области журналисту «Уезда».

Первое сообщение о краже поступило в дежурную часть 25 февраля прошлого года, 27-летняя аткарчанка по телефону пожаловалась полицейским, что в период с 22 часов 24 февраля по 7 часов 43 минуты 25 февраля кто-то взломал замок на водительской двери ее отечественной легковушки ВАЗ-2110 и похитил автомагнитолу, а также аккумулятор.

Следующий преступный эпизод датирован осенью 2016 года – 12 ноября в 9 часов 15 минут сорокалетний житель города Аткарска заявил, что с 29 октября по 12 ноября из принадлежащего ему гаража в районе школы № 10 на улице Локомотивной были похищены набор инструментов, компрессор марки «Торнадо», автомагнитола Panasonic и зарядное устройство для автомобиля.

Сотрудниками аткарского угрозыска установлено, что данные кражи, так или иначе связанные с автомобилями, совершил молодой житель города. Несмотря на двадцатилетний возраст, аткарчанин был ранее судим за кражу и угон и нигде не работает. Парень признался в хищениях и написал явку с повинной.

Правда, изъять похищенные из «десятки» и гаража предметы аткарским правоохранителям не удалось, злоумышленник объяснил, что потратил все на свои нужды. Мерой пресечения гражданину избран арест, возбуждены дела по ч. 1 и ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.