Menu
Пред След
A+ A A-

Экс-заведующую детсадом под Саратовом подозревают в мошенничестве и поборах

  • Автор: Анастасия Макарова

Экс-заведующую детсадом подозревают в поборах с родителейГромкий скандал в Саратовском районе обернулся возбуждением дела по ст. 286 и ст. 159.2 УК РФ в отношении экс-заведующей детсадом и члена территориального избиркома, сообщают пресс-службы СУ СК и облпрокуратуры.

Женщину подозревают в превышении должностных полномочий, а также мошенничестве при получении выплат. На протяжении почти года, с сентября 2014 года по август 2015-го, заведующая сельским детсадом незаконно требовала на родительских собраниях с мам и пап воспитанников по 200-250 рублей каждый месяц на нужды этого учреждения, сумма собиралась с учетом возраста детей. Так она получила около 89 тысяч рублей.

Прокуратура начала проверку данного факта после обращений жителей села Березина речка, поступивших на сходе граждан.

Помимо этого, в июле прошлого года эта же женщина на основании предоставленных ею документов встала на учет как безработная, хотя на самом деле таковой не являлась. За 3 месяца ей удалось незаконно получить пособия примерно на 14 тысяч рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.