Menu
Пред След
A+ A A-

19-летний аткарчанин понесет наказание за «шутки» об автоугоне и побоях

  • Автор: Марина Флягина

Молодой аткарчанин совершил ложный вызов специализированных службВ ночь на 8 февраля 2017 года в дежурную часть Аткарского ОМВД поступило сообщение о якобы имевшем место в залинейной части города преступлении.

Позвонивший молодой человек рассказал правоохранителям о том, что у него угнали автомобиль, а также нанесли побои, - рассказал «Уезду» начальник отделения участковых уполномоченных полиции Григорий Перескоко.

И хотя на заднем плане был слышен юношеский смех, стражи порядка реагируют на все вызовы без исключения, и в этот раз они немедленно выехали к указанному месту. Вот только ни автомобиля, ни его побитого хозяина полицейские там не обнаружили.

Начался процесс поиска звонившего для установления его личности и привлечения к ответственности, на это ушли практически сутки.

Однако это было лишь делом техники. Оказалось, что ложный вызов специализированных служб совершил девятнадцатилетний аткарчанин, находившийся в момент звонка со своим приятелем. «Немного выпили, и я решил пошутить», – так объяснил молодой горожанин свой поступок.

В отношении «шутника» составлен протокол по ст. 19.13 КоАП РФ, дело будет передано в суд, аткарчанину грозит штраф до 1500 рублей.

В отделе полиции подчеркнули неуместность таких «шуток», так как, во-первых, они отнимают у правоохранителей время, а, во-вторых, являются правонарушениями, наказание за которые неминуемо.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.