Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарские полицейские рассказали о борьбе с нарушениями антиалкогольного законодательства

  • Автор: Валентина Сенькова

Полицейские Аткарска поведали о борьбе с нарушителями антиалкогольного законодательстваОМВД по Аткарскому району проводит профилактическую операцию по борьбе с незаконным производством и оборотом этилового спирта, а также спиртосодержащей и алкогольной продукции.

Операция аткарских полицейских продлится по 18 февраля включительно.

О выявленных случаях нарушения антиалкогольного законодательства в 2016 году рассказал нашему изданию начальник ОМВД Алексей Соловьев.

На территории района было выявлено 69 нарушений закона в сфере оборота и производства алкоголя, по всем фактам возбуждены административные дела. Так, 16 дел за нарушения правил продажи алкоголя возбуждены по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ, из них семь случаев продажи в дни запрета реализации спиртного в Саратовской области и девять в запрещенное время – с 22.00 до 10.00.

Также сотрудниками полиции выявлены три факта реализации водки аткарчанами без регистрации в качестве ИП и 21 факт реализации без спецразрешения (лицензии), нарушители ответили по ст. 14.1 ч. 1 и ч. 2 соответственно.

За прошлый год полицейские возбудили 15 дел в отношении продавцов самогона за реализацию алкоголя домашней выработки по ст. 14.2 кодекса. Зарегистрировано 14 случаев продажи спиртного несовершеннолетним, за это предусмотрена ответственность по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП.

В рамках административного производства изъято 322 литра алкогольной продукции.

Помимо этого, возбуждено два дела по ст. 327.1 УК РФ. В мае 2016 года была задержана автомашина «Газель», которая перевозила без сопроводительных документов 4000 бутылок водки объемом 2000 литров, алкоголь с признаками фальсификации.

Сотрудники полиции просят местных жителей незамедлительно сообщать об известных нарушениях антиалкогольного законодательства по телефону 02.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.