Menu
Пред След
A+ A A-

18-летний аткарчанин дважды обокрал разрешившую у нее переночевать девушку

  • Автор: Марина Флягина

Тянущаяся к деньгам рукаФигурант двух уголовных дел, находящихся в настоящее время в производстве у аткарских следователей, предстанет перед судом еще и за кражу денег у знакомой девушки.

Преступление было совершено молодым человеком еще в мае прошлого года, ему тогда было 17 лет. Он периодически навещал 18-летнюю подругу, и иногда она разрешала у нее ночевать, – рассказал «АУ» следователь СО ОМВД Сергей Лацков.

Молодой человек – сирота, проживал в деревне, а в Аткарске заночевать ему было негде. Вот и в тот раз он остался на ночь у знакомой, а утром она ушла на работу. Парень, зная, где она хранит деньги, украл 7000 рублей и потратил на себя и друга.

А во второй раз, в то время, когда его приятельница ненадолго ушла к соседям, он взял 8500 рублей. Раздал долги, остальное просто потратил на свои нужды. Аткарчанка обнаружила пропажу, но парню она доверяла, поэтому даже не подозревала его.

Заявление в полицию на 18-летнего юношу девушка подала недавно, в январе этого года, когда началось следствие в отношении парня по другим делам. Сейчас молодой человек фигурирует в деле о краже семян подсолнечника, совершенной в компании с пятью приятелями из Аткарска, также его обвиняют в вовлечении друга-подростка в хищение.

Злоумышленник уже признался, что украл деньги у девушки. Теперь житель Аткарского района обвиняется еще и по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража с причинением значительного ущерба гражданину.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.