Menu
Пред След
A+ A A-

33-летний аткарчанин разоблачил сетевого мошенника из Марий Эл

  • Автор: Анастасия Макарова

Мужчина с телефонной трубкой26 февраля в 15 часов 10 минут по телефону «02» в Аткарский ОМВД позвонил 33-летний житель центра города, пожаловавшийся на интернет-мошенничество, рассказали сайту «АУ» в пресс-службе отдела.

В этот день аткарчанин разместил на популярном среди россиян портале бесплатных объявлений информацию о продаже дивана. Звонок якобы покупателя не заставил себя долго ждать, голос незнакомца навязчиво просил у владельца дивана номер банковской карты, чтобы перевести на нее деньги.

Посчитав звонок подозрительным, горожанин обратился в полицию. В ходе проведенной полицейскими проверки установлено, что звонили в Аткарск, якобы желая купить мебель, с абонентского номера, зарегистрированного в далекой Республике Марий Эл. К счастью, интуиция мужчину не подвела, благодаря чему его деньги остались целы.

Ранее мы также сообщали о краже бумажника с документами в поезде у сельчанина из Аткарского района.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.