Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Балаково задержан догхантер с трупом собаки и самодельным оружием

  • Автор: Роман Чекинев

Задержан догхантер с трупом собаки в мешке и поджигом23 февраля примерно в шесть часов вечера балаковские правоохранители задержали на Саратовском шоссе неподалеку от остановки «Химволокно» 34-летнего мужчину со странной поклажей.

Как информирует ГУ МВД, горожанин переносил в полиэтиленовом мешке мертвую собаку. Кроме того, проводя личный досмотр, полицейские обнаружили у балаковца внешне напоминающий поджиг предмет.

Задержанный охотно пояснил, что поджигной изготовил самостоятельно несколько дней назад в домашних условиях, а в День защитника Отечества решил пойти отстреливать бездомных собак.

27 февраля была готова экспертиза, которая признала изъятый у догхантера напоминающий пистолет предмет самостоятельно изготовленным гладкоствольным шомпольным 1-зарядным пистолетом, пригодным для выстрелов. Специалисты отнесли его к нестандартному ручному огнестрельному оружию. Проверка продолжается.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.