Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Прописавшей в своей квартире иностранца аткарчанке грозит штраф до 500 тысяч

  • Автор: Валентина Сенькова

Прописавшей в своей квартире иностранца аткарчанке грозит крупный штраф45-летняя жительница г. Аткарск вскоре предстанет перед судом по обвинению в оформлении фиктивной прописки иностранному гражданину в своем жилище.

Аткарскими полицейскими в отношении женщины возбуждено дело по ст. 322.2 УК РФ, рассказала «АУ» начальник отделения дознания ОМВД Дарья Солодкова.

Аткарчанка в январе 2017 года зарегистрировала по месту своего жительства иностранца. Однако ей заблаговременно было известно, что мужчина фактически не будет у нее проживать.

Аналогичные преступления происходят в Аткарске нечасто, можно сказать, единичные случаи. Иностранцам для проживания на территории РФ необходим штамп в паспорте. Этого требует учет иностранных граждан, который проводят сотрудники миграционной службы полиции.

Однако некоторые приезжие договариваются с местными жителями или через знакомых. Желая заработать, но не желая, чтобы фактически у них проживали малознакомые люди, аткарчане прописывают в своей квартире иностранцев, забывая при этом, что адрес в проставленном штампе его паспорта должен совпадать с реальным местом жительства.

Оформив российскую регистрацию, иностранцы куда-нибудь уезжают и спокойно работают, проживая в других городах.

Уголовное дело в отношении аткарчанки направлено в суд. За неверную информацию ей придется нести ответственность и выплачивать крупный штраф, санкциями данной статьи его размер установлен от 100 до 500 тысяч рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.