Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Энгельсе у пожилого мужчины изъяли арсенал различного оружия

  • Автор: Роман Чекинев

В Энгельсе задержали пенсионера, который коллекционировал оружиеОперативники угрозыска задержали в городе Энгельсе пожилого мужчину, которого подозревают в незаконном хранении целого арсенала холодного и огнестрельного оружия, сообщает ГУ МВД на своей странице в VK.

Пенсионер объяснил полицейским, что занимался только собиранием коллекции «раритетных вещей» и захотел, чтобы стражи порядка называли его «частным коллекционером», а никак не подозреваемым, отмечается в сообщении.

Автоматы и винтовки

Перечень своеобразных «экспонатов», которые хранил в собственном доме задержанный «коллекционер» поистине впечатляет. Часть из них вполне безобидна – это зажигалки и муляжи. Но, по словам экспертов, есть в этой коллекции и довольно-таки опасные «раритеты», которые пригодны для стрельбы боевыми патронами.

В частности, изъяты винтовка, несколько единиц гладкоствольного оружия, в том числе обрез, шесть штык-ножей времен ВОВ, несколько пистолетов и огромное число боеприпасов. Возбуждено уголовное дело, все оружие передано на экспертизу.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.