Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Мошенники из Иркутска с помощью «вируса» лишили аткарчанку 6000 рублей

  • Автор: Марина Флягина

Женщина с банковской картой в рукахВ пятницу, 3 марта 2017 года, в 13 часов 59 минут проживающая в центральной части города 27-летняя аткарчанка обратилась в местную полицию, рассказав о мошеннических действиях, сообщили интернет-сайту «АУ» в пресс-службе ОМВД.

Молодая женщина пояснила стражам порядка, что совсем недавно неизвестными лицами с ее банковской карточки были сняты деньги в размере 6 тысяч рублей.

На данный момент аткарские правоохранители проводят проверку, устанавливая детали случившегося, однако уже сейчас известно, что денежные средства пострадавшей горожанки были переведены на абонентский номер телефона, который зарегистрирован в далекой Иркутской области.

Предположительно, аткарчанка не контактировала со злоумышленниками, а списание средств произошло вследствие воздействия вирусной программы.

Начальник полиции местного ОМВД Сергей Соболев по этому поводу предостерег жителей Аткарского района от перехода по ссылкам, которые содержатся в рассылаемых на телефоны граждан MMS и SMS-сообщениях, именно они зачастую запускают вредоносные программы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.