Menu
Пред След
A+ A A-

В гаражах Заводского района у бутлегеров изъяли «французский» коньяк

  • Автор: Роман Чекинев

Изъятый контрафактный французский коньякПолицейские в Саратове пресекли деятельность ОПГ, которая занималась противозаконной торговлей алкоголем с поддельными акцизами, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Предприимчивых бутлегеров «накрыли» в гаражах в Заводском районе оперативники ПК ГУ МВД и УЭБ, у теневых дельцов изъяли существенную партию спиртного разных марок, включая известный французский коньячный бренд, хорошо различимый даже на заретушированных фотоснимках.

Сомнительного происхождения алкоголь реализовывался по ценам гораздо ниже рыночных. Так, стоимость отдельных напитков была в десятки раз меньше магазинной. А в общей сложности полицейские изъяли свыше 6000 бутылок.

По данным фактам стражи порядка возбудили дела по ст. 171.1 и ст. 327.1 УК РФ, то есть сбыт немаркированного алкоголя и использование поддельных акцизов соответственно.

В рамках следствия установлено, что бутлегеры торговали коньяком известной марки, незаконно используя товарный знак. Тем самым они причинили правообладателям ущерб приблизительно на четыре миллиона рублей.

Доказательства, собранные в ходе расследования, послужили поводом для возбуждения дела и по ст. 180 УК РФ – незаконное использование средств индивидуализации товара, за что им грозит до 6 лет колонии.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.