Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Со школьниками Аткарска побеседовали об опасности «групп смерти»

  • Автор: Михаил Васильев

Старший помощник прокурора Роман Яценко поговорил с детьмиСотрудники Аткарской межрайпрокуратуры провели беседы по правовым вопросам с учащимися пяти общеобразовательных заведений города Аткарска.

Как рассказали «АУ» в пресс-службе прокуратуры Саратовской области, беседы прошли в школах № 1, № 2, № 6, № 8 и № 9. Волновали аткарских учащихся различные темы, связанные с уголовной и административной ответственностью несовершеннолетних, право на бесплатное образование.

В среде подростков в последнее время есть игры, опасные для их жизни и здоровья, например, игра «Беги или умри». Эту сферу «развлечения» молодых людей сотрудники прокуратуры обсудили с детьми детально и подробно. В проведенных беседах стороны попытались выяснить, что толкает школьников к таким опасным «играм».

В ходе беседы была затронута тема и «групп смерти» в соцсетях – «Тихий дом», «Синий кит» и подобных им. Совместными усилиями участники диалога искали методы борьбы с такими группами, размышляли на тему, как остановить их популяризацию.

Старший помощник Аткарского прокурора Роман Яценко вместе с представителями управления образования в доверительных беседах узнавали, какие трудности и проблемы имеются у учащихся, подсказывали им советы по их преодолению.

Также ребятам напомнили, что по интересующим их вопросам подростки всегда могут в индивидуальном порядке обратиться к специалистам.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.