Menu
Пред След
A+ A A-

За нежелание трудиться и прогулы аткарчанин отправится в колонию

  • Автор: Роман Чекинев

Аткарчанину заменили обязательные работы лишением свободыАткарская межрайпрокуратура в суде поддержала представление начальника филиала ФКУ УИИ УФСИН о замене Сергею Морозову наказания в виде обязательных работ на лишение свободы.

Суд установил, что 20 февраля текущего года приговором Аткарского горсуда 26-летний уроженец Аткарска признан виновным в краже по ст. 158 ч. 2 п «б», Морозову назначили – 400 часов обязательных работ, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Аткарчанин состоит на учете в филиале ФКУ УИИ УФСИН с 7 марта, его ознакомили с порядком и условиями отбывания наказания, рассказали об ответственности за уклонение от обязательных работ. А с 15 марта Сергей Морозов приступил к отбыванию этого наказания.

Но из-за нежелания трудиться, даже невзирая на официальное предупреждение УИИ о замене этого наказания на более строгое, в апреле житель Аткарска допустил прогулы, причем, неоднократные. На работу Морозов не выходил без каких-либо уважительных причин.

Суд согласился с позицией сотрудника прокуратуры и постановил заменить Сергею Морозову неотбытую им часть обязательных работ на 42 дня лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.