Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарская прокуратура требует размещения сведений о качестве воды в СМИ

  • Автор: Роман Чекинев

Кран с питьевой водойВ Аткарской межрайпрокуратуре потребовали размещения в СМИ информации о качестве питьевой воды, которая подается абонентам при использовании централизованных систем водоснабжения.

Как сообщает облпрокуратура, в рамках проведения прокурорской проверки выполнения требований законодательства о водоотведении и водоснабжении установлено, что в нарушение требований ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» администрациями сельских поселений в СМИ, а также на сайтах муниципальных образований в Интернете не размещены данные о качестве питьевой воды, которая подается абонентам, о планах соответствующих мероприятий относительно приведения качества воды в соответствие с устанавливаемыми требованиями и о результатах выполнения данных планов.

С целью устранить эти нарушения прокуратурой на имя глав сельских поселений были внесены представления, говорится в сообщении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.