Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарского чиновника оштрафовали за затягивание ответа жительнице

  • Автор: Кристина Москвина

Аткарского чиновника оштрафовали за затягивание ответа жительницеАткарская межрайпрокуратура провела по обращению граждан проверку соблюдения законодательства относительно порядка рассмотрения обращений, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Сотрудниками прокуратуры было установлено, что в администрацию Аткарского МР 24 мая текущего года от одной из местных жительниц поступило заявление по вопросу обвалившегося грунта колодца около ее дома. Данное обращение аткарчанки было передано на исполнение руководителю отдела строительства и ЖКХ местной администрации.

По итогам рассмотрения этого обращения сотрудники райадминистрации ответ женщине направили с нарушением тридцатидневного установленного срока – только 29 июня текущего года.

По результатам данной проверки межрайпрокуратурой на адрес главы Аткарского МР внесено представление, сейчас нарушения устранены.

Помимо этого, Аткарским межрайпрокурором в отношении начальника вышеуказанного отдела администрации возбуждено административное дело по ст. 5.59 КоАП РФ, а по результатам его рассмотрения чиновник оштрафован на 5000 рублей, говорится в сообщении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.