Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

По факту порчи земли нефтепродуктами в Аткарском МР возбуждено дело

  • Автор: Анастасия Макарова

Здание прокуратуры в АткарскеАткарская межрайпрокуратура провела проверку соблюдения добывающим углеводородное сырье предприятием законодательства о недрах, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Выяснилось, что с декабря 2016 года по август-месяц текущего года неустановленные лица ОАО «Саратовнефтегаз» в границах нефтедобычи на Языковском месторождении из-за нарушений правил обращения с опасными химвеществами при их хранении и транспортировке загрязнили нефтепродуктами 50 квадратных метров земли.

Как результат, окружающей среде (почвам) был причинен вред в размере почти одного миллиона рублей. Содержание в земле нефтепродуктов допустимую концентрацию превысило в 47,9 раз, а это расценивается как сильная степень загрязнения.

Межрайпрокурором в отношении ОАО «Саратовнефтегаз» были возбуждены административные дела по ст. 8.2 КоАП РФ и ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ.

Материалы проверки по вышеуказанному факту Аткарским межрайпрокурором были направлены правоохранителям для решения вопроса относительно уголовного преследования.

Итогом их рассмотрения стало возбуждение уголовного дела о порче земли по ст. 254 ч. 1 УК РФ. Ход расследования данного дела находится на контроле в прокуратуре, говорится в сообщении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.