Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В детсаду Аткарска не оказали помощь сломавшей руку малышке

  • Автор: Анастасия Макарова

Здание Прокуратуры в Аткарске на улице КоммунистическойСотрудники Аткарской межрайпрокуратуры проверили соблюдение прав одной из воспитанниц местного детского сада, информирует пресс-служба Прокуратуры Саратовской области.

Прокурорскими работниками было установлено, что в последний летний день текущего года, 31 августа, днем во время прогулки трехлетняя воспитанница структурного подразделения детсада «Ромашка» МОУ ООШ № 2 травмировала себе руку, о чем девочка и рассказала воспитателю.

Но помощь ребенку оказана не была, маленькая аткарчанка находилась в детском саду до прихода своей матери. При обращении в медучреждение девочке сделали рентген, оказалось, что у ребенка перелом луча в типичном месте слева.

По итогам этой проверки межрайпрокуратурой в отношении директора школы № 2 было вынесено постановление о возбуждении производства по делу о правонарушении по ст. 5.57 ч. 2 КоАП РФ.

Результатом его рассмотрения стало привлечение должностного лица к ответственности, а именно – к 10-тысячному штрафу, отмечается в сообщении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.