Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Прокуратура выявила нарушения законов о труде в 18 организациях Аткарска

  • Автор: Юлия Мишукова

Межрайонная прокуратура в городе АткарскеАткарская межрайпрокуратура вместе с региональной Государственной инспекцией труда провела проверки исполнения законов о труде, включая соблюдение прав граждан на безопасные условия труда и своевременную и полную оплату труда.

Как информирует пресс-служба Прокуратуры Саратовской области, нарушения в ходе проверки были выявлены в восемнадцати организациях и предприятиях Аткарского района.

Эти нарушения коснулись соблюдения местными работодателями сроков выплаты зарплаты, обеспечения своих работников средствами индивидуальной защиты, а также соблюдения порядков увольнения (в частности, выплаты окончательных расчетов сотрудникам).

Аткарской межрайпрокуратурой по этим фактам руководителям юрлиц было внесено два десятка представлений, а 23 должностных лица по постановлениям прокурора были привлечены к административной ответственности, на них наложены штрафы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.