Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчанка заплатит крупный штраф за продажу контрафакта Nike и Adidas

  • Автор: Марина Флягина

Фейковые кросовки AbibasМежрайпрокуратурой было поддержано в суде гособвинение по уголовному делу жительницы города, аткарчанку признали виновной в преступлении по ст. 180 ч. 1 УК РФ, то есть в неоднократном незаконном использовании чужих товарных знаков.

Как информирует сегодня Прокуратура Саратовской области, в апреле прошлого года 39-летняя женщина привлекалась к административной ответственности по ст. 14.10 ч. 2 КоАП РФ, за что ей назначили 10-тысячный штраф.

Но каких-либо должных выводов для себя жительница Аткарска так и не сделала, и в период с декабря-месяца прошлого года до апреля 2017 года в целях извлечения прибылей от реализации контрафактных товаров под видом оригинальной продукции «Найк Интернешнл Лтд» и «Адидас АГ» поставила в одной из торговых точек местного рынка семнадцать пар спортивной обуви.

Необходимого разрешения правообладателей на использование этих товарных знаков у аткарчанки не было. Результатом подобных незаконных действий по использованию чужих товарных знаков стало нанесение вышеуказанным правообладателям ущерба на более чем 100 тысяч рублей.

Согласившийся с мнением гособвинителя суд назначил женщине наказание в виде 50-тысячного штрафа.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.