Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарским управляющим компаниям предписали устранить нарушения

  • Автор: Сергей Шип, Аткарский межрайпрокурор

Свисающие с крыши сосулькиАткарской межрайпрокуратурой проведена проверка исполнения организациями жилищно-коммунального комплекса законодательства при содержании жилых домов.

Проверкой выявлены нарушения действующего законодательства при содержании домов в городе Аткарске, расположенных по адресам: улица Коммунистическая, дом № 2; улица Пушкина, дома № 58 и № 85; улица Советская, дома № 65, № 111 и № 115.

Однако ООО «УК «КСК», ООО «Коммуналсервис», ЖСК «Надежда», ТСЖ «Фортуна» и ЖСК «Прогресс» в нарушение требований ч. 1 ст. 161 Жилищного кодекса РФ не обеспечили безопасные и благоприятные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в вышеуказанных многоквартирных домах.

Проверкой установлено, что на крышах домов имеются наледь и сосульки, при этом отсутствует ограждение территории, препятствующее свободному доступу неограниченного круга лиц к зоне опасного падения наледи (сосулек) с кровельного покрытия.

В связи с тем, что данное обстоятельство может привести к тяжелым последствиям, человеческим жертвам, нанести ущерб здоровью людей или повлечь значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности граждан, межрайпрокуратурой на имя руководителей вышеназванных компаний внесены представления об устранении нарушений.

В настоящий момент они находятся на рассмотрении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.