Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Прокуратура проверила аткарскую многоэтажку после публикации СМИ

  • Автор: Сергей Шип, Аткарский межрайонный прокурор

Прокуратура проверила аткарскую многоэтажку после публикации СМИСотрудники межрайпрокуратуры провели проверку информации жителей многоквартирного дома в Аткарске, которые пожаловались на нарушение их жилищных прав, непринятие мер к признанию дома аварийным и переселению из него.

Информация аткарчан, проживающих в доме № 37 по улице Октябрьская, была размещена на интернет-сайте информационного агентства «Четвертая власть». В связи с этим по поручению прокуратуры области и была проведена проверка.

В ходе проведенной проверки установлено, что подвальное помещение данного дома захламлено различным мусором, строительным материалами, стены и пол влажные, имеется неприятный запах. Выяснилось, что штукатурка на стенах подъездов отбита, побелка стен грязная, необходим текущий ремонт. Установлено также, что отмостка дома со стороны дворового и уличного фасада частично разрушена и имеется частичное разрушение стенового фасада дома.

В целом содержание многоквартирного дома № 37 по улице Октябрьская не отвечает требованиям законодательства, создает непосредственную угрозу жизни и здоровью людей, а также возникновению чрезвычайных ситуаций.

По результатам проверки Аткарской межрайонной прокуратурой на имя директора управляющей компании ООО «Управляющая компания «Коммунальная сервисная компания» внесено представление об устранении нарушений законодательства. В настоящее время представление находится на рассмотрении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.