Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарская прокуратура добивается закрытия 7 сайтов по продаже алкоголя

  • Автор: Сергей Шип, Аткарский межрайпрокурор

Аткарская прокуратура добивается закрытия 7 сайтов по продаже алкоголяАткарской межрайонной прокуратурой была проведена проверка по вопросу незаконной круглосуточной продажи алкогольной продукции в дистанционной форме в сети Интернет.

В ходе этой проверки установлено, что на интернет-сайтах: «Алкомаркет», «Вино-подвалы», «Ос-алко», «Amwine», «Alkostore 16», «Тамада-ст» и «Dobro vin» предлагаются услуги по реализации алкоголя, в том числе круглосуточной продажи данной продукции в дистанционной форме и в ночное время.

В связи с тем, что распространяемая в Интернете информация, является запрещенной к распространению на всей территории РФ, межрайонной прокуратурой подготовлены и направлены в суд заявления в интересах как неопределенного круга лиц, так и РФ на защиту основ конституционного строя и нравственности, формирования правового сознания граждан, в том числе несовершеннолетних, в целях пресечения совершения гражданами правонарушений и преступлений.

В данное время заявления находятся на рассмотрении.

Также ранее мы сообщали о том, что в Аткарске сотрудниками прокуратуры была проведена проверка в многоэтажном доме после публикации в одном из саратовских СМИ.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.