Menu
Пред След
A+ A A-

Пожилой аткарчанке продали медпрепарат в 5 раз дороже реальной цены

  • Автор: Светлана Мочинская

Пятитысячные, тысячные и двухтысячные купюрыВ Аткарске к престарелой бабушке пришли неизвестные люди, представившиеся медработниками, и предложили купить медицинский препарат за 15000 рублей.

Об этом внучка пожилой женщины сообщила в ОМВД по Аткарскому району. Заявление от жительницы города поступило в октябре 2017 года.

Данный препарат был приобретен за сумму 12500 рублей. Однако бабушка употреблять его отказалась, поскольку медицинское действие лекарства ей не было известно.

Как рассказал нашему изданию межрайонный прокурор Сергей Шип, в рамках надзора была проведена проверка данного обращения в полицию, а также законности принятого по нему процессуального решения.

Установлено, что вышеуказанные денежные средства получены неизвестными лицами мошенническим путем. Бабушка передала деньги, будучи введенной в заблуждение относительно действия препарата, а также его розничной стоимости.

Согласно проведенному сотрудниками прокуратуры мониторингу сети Интернет, стоимость данного средства на аптечных интернет-сайтах составляет около 2300 рублей.

Вместе с тем, по данному факту полицейскими решение о возбуждении уголовного дела не принято. По инициативе межрайонной прокуратуры следственным отделением Аткарского ОМВД возбуждено дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество) в отношении неизвестных лиц, которое сейчас находится на стадии расследования.

Жителям Аткарского района, пострадавшим от подобных мошеннических действий, необходимо обращаться в ОМВД, а также в межрайпрокуратуру. Если по данным фактам в полиции решение по заявлению не принято, следует также сообщить об этом в прокуратуру.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.