Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске предпринимателей незаконно привлекали к ответственности

  • Автор: Светлана Мочинская

Обложка Административного кодексаПрокуратурой Саратовской области был проведен анализ практики привлечения органами контроля к административной ответственности субъектов предпринимательской деятельности.

Изучая административные материалы, по которым привлекались к ответственности субъекты среднего и малого бизнеса, включая их должностных лиц, были вскрыты многочисленные нарушения, сообщает сегодня пресс-служба облпрокуратуры.

Прокурорами Балашова, Энгельса, Саратова и Балаково, а также Аткарским, Петровским и Пугачевскими межрайпрокурорами на незаконные постановления органов контроля о привлечении предпринимателей к ответственности принесено 49 протестов.

Главным образом, выявленные нарушения связаны с неприменением положений статьи 4.1.1. Административного кодекса – она предусматривает замену штрафа на предупреждение за правонарушение, совершенное в первый раз.

Такие нарушения были выявлены в работе местных подразделений ГУ МЧС, административных комиссий муниципалитетов, управления Роспотребнадзора, полиции, говорится в сообщении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.