Menu
Пред След
A+ A A-

На сотрудника Роспотребнадзора в Аткарске завели уголовное дело

  • Автор: Светлана Мочинская

На сотрудника Роспотребнадзора в Аткарске завели уголовное делоАткарской межрайпрокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства при проведении внеплановых проверок в деятельности Северо-Западного ТО Управления Роспотребнадзора.

Установлено, что один из сотрудников Северо-Западного ТО с иной личной заинтересованностью, с использованием служебного положения, вопреки интересам службы по результатам внеплановой проверки в МДОУ детский сад № 9 «Солнышко» города Аткарска внес в официальный документ (акт проверки) заведомо ложные сведения об отсутствии нарушений и выполнении ранее выданного предписания, рассказали сегодня корреспонденту «Уезда» в прокуратуре.

В ходе встречной проверки Аткарской межрайонной прокуратурой установлено, что фактически нарушения устранены не были и должностное лицо Северо-Западного ТО своими незаконными действиями освободило муниципальное дошкольное образовательное учреждение от административной ответственности по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, а также не выдало новое предписание.

Межрайонной прокуратурой по данному факту вынесено постановление в порядке п. 2 ч. 2 ст.37 УПК РФ и материалы проверки направлены в Аткарский МСО СУ СК России Саратовской области.

По результатам их рассмотрения в отношении сотрудника Роспотребнадзора возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ – служебный подлог.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.