Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске выявлены три факта употребления алкоголя детьми

  • Автор: Сергей Шип, Аткарский межрайонный прокурор

В Аткарске выявлены три факта употребления алкоголя детьмиАткарская межрайонная прокуратура обращает внимание жителей района, в том числе родителей, у которых имеются несовершеннолетние дети, в июле 2018 года выявлены три факта употребления несовершеннолетними лицами в возрасте до 16 лет алкогольной продукции.

Нужно пояснить, что за употребление алкогольной продукции несовершеннолетними предусматривается ответственность: по статье 20.20 КоАП РФ за потребление спиртного в запрещенных местах, по статье 20.22 КоАП РФ – за нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, распитие ими алкоголя.

Кроме того, в прокуратуре обращают внимание аткарчан на то, что за розничную продажу спиртных напитков несовершеннолетним и за вовлечение их в употребление такой продукции, предусматривается ответственность по части 2.1 статьи 14.6 и статьи 6.10 КоАП РФ.

Также за неисполнение либо ненадлежащее исполнение родителями и законными представителями несовершеннолетнего обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению предусматривается ответственность по статье 5.35 КоАП РФ.

В связи с совершением административного правонарушения несовершеннолетних поставят на учет в ПДН и в образовательных организациях по месту учебы.

В целях избежания употребления алкогольной продукции несовершеннолетними и наступления негативных последствий, в Аткарской межрайпрокуратуре предлагают родителям обратить на данный вопрос самое пристальное внимание.

Обо всех ставших вам известными фактах розничной продажи несовершеннолетним спиртных напитков и вовлечения детей и подростков в употребление алкоголя просьба сообщать в прокуратуру по телефонам 8 (84552) 3-25-75 и 3-25-18, а также в дежурную часть ОМВД РФ по Аткарскому району по телефону 3-29-34.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.