Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Прокуратура выявила нарушения на водных объектах Аткарского МР

  • Автор: Марина Флягина

Городской пляж АткарскаОбластная прокуратура проверила исполнение администрациями муниципальных образований и районов региона своих полномочий по проведению направленных на обеспечение безопасности жителей на водных объектах, охрану здоровья и жизни граждан мероприятий.

Этот вопрос имеет особую актуальность, отмечается в сообщении пресс-службы ведомства, так как в Саратовской области на воде произошло к данному моменту 41 происшествие. В купальный сезон утонули 15 несовершеннолетних.

В рамках осуществленной проверки были выявлены нарушения статей 14 и 15 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», в частности, на водных объектах не устанавливались аншлаги и запрещающие купаться знаки, не велась профилактическая разъяснительная работа о запрете купания, в том числе с детьми.

Такие направленные на обеспечение безопасности жителей мероприятия не проводились ответственными должностными лицами органов МСУ в Аткарском, Хвалынском, Алгайском, Энгельсском, Балашовском, Турковском, Воскресенском, Татищевском, Озинском, Дергачевском, Краснокутском, Петровском, Самойловском, Духовницком, Екатериновском, Ивантеевском, Ершовском, Саратовском, Ровенском, Перелюбском, Красноармейском, Советском и Волжском районах.

Прокуратурой для устранения нарушений было внесено 51 представление главам муниципальных образований и районов, говорится в сообщении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.