Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарскому фермеру не ответили в срок на просьбу о земле

  • Автор: Марина Майорова

Земельные участки в окрестностях АткарскаПроверка соблюдений земельного законодательства была проведена Аткарской межрайпрокуратурой, об этом информирует сегодня пресс-служба областного ведомства.

Выяснилось, что в администрацию Аткарского МР от ИП Главы КФХ поступило заявление о предоставлении земельного участка из категории земель населенных пунктов, находящегося в собственности органа МСУ, в аренду для сенокошения без проведения торгов, говорится в сообщении.

Однако вопреки требований статьи 39.17 Земельного кодекса РФ, районной администрацией предусмотренные законодательством мероприятия исполнены не были. В установленный срок заявителя о принятом решении так и не проинформировали, проекты договоров, решение об удовлетворении либо отказе ему не направлялись.

Главе Аткарского МР межрайпрокуратурой было внесено представление, по результатам его рассмотрения нарушения были устранены, а виновное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности, подчеркивается в пресс-релизе.

В отношении главы МР межрайпрокуратурой также было возбуждено административное дело по части 1 статьи 19.9 КоАП РФ (нарушение сроков рассмотрения заявлений о предоставлении земельных участков).

Должностное лицо привлекли к ответственности – к штрафу в 1 тысячу рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.