Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске вынесли приговор 34-летнему уличному грабителю

  • Автор: Роман Чекинев

В Аткарске вынесли приговор 34-летнему уличному грабителю34-летний не работающий житель Аткарского муниципального района признан судом виновным в преступлении по ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, поддержала гособвинение межрайонная прокуратура.

О случившемся 13 сентября текущего года в дневное время на улице Революционной в центре города происшествии газета «Аткарский уездЪ» уже рассказывала ранее. Мужчина попытался открыто похитить у 77-летней пенсионерки сумочку. Однако пожилая женщина не выпускала свою сумку из рук, и злоумышленник, желая все-таки завладеть чужим имуществом, даже тащил аткарчанку по земле.

Испытывая физическую боль, пенсионерка была вынуждена отпустить сумочку, с ней подсудимый и пустился наутек, однако поблизости в этот момент проезжал полицейский, который возвращался со службы домой. Он и сумел задержать грабителя, что называется, с поличным.

Оказалось, что задержанный житель района прежде был не раз судим за различные корыстные преступления, а на новый грабеж решился, чтобы раздобыть денежные средства на алкоголь, во время условно-досрочного освобождения от отбывания предыдущего наказания.

Суд с позицией гособвинителя согласился и назначил жителю Аткарского МР наказание – 2 года 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.