Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Прокуратура помогла лишить родительских прав наркомана из Аткарска

  • Автор: Юлия Мишукова

Прокуратура помогла лишить родительских прав наркомана из АткарскаАткарская межрайпрокуратура дала заключение по гражданскому делу по иску жительницы города Москва, которая состояла в фактических брачных отношениях с одним из аткарчан, о лишении последнего родительских прав.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Саратовской области, вместе супруги не проживают с 2016-го года. От воспитания ребенка отец при этом самоустранился, не интересуется здоровьем и жизнью, не заботится о нравственном, духовном, психическом и физическом развитии, не помогает материально, а от уплаты алиментов уклоняется с момента возбуждения исполнительного производства.

Избранный отцом образ жизни, который связан с употреблением наркотических веществ, на мировоззрении ребенка сказывается негативно, а подаваемый им с точки зрения этики отрицательный и порицаемый обществом пример может вызвать искаженное понимание и восприятие несовершеннолетним семейных и моральных ценностей.

Прокурор, участвующий в гражданском деле, исходя из интересов ребенка и принимая во внимание заключение органов опеки и попечительства, дал заключение о целесообразности лишить ответчика-аткарчанина родительских прав.

Суд требования истца удовлетворил, говорится в сообщении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.