Menu
Пред След
A+ A A-

Житель Елизаветино 3 года проведет в колонии за поджог сена у тещи

  • Автор: Марина Флягина

Житель Елизаветино 3 года проведет в колонии за поджог сена у тещиОбластная прокуратура отклонила жалобу 32-летнего ранее судимого жителя Аткарского муниципального района, об этом информирует сегодня пресс-служба надзорного ведомства.

Мужчина 17 января 2018 года был осужден городским судом по части 2 статьи 167 УК РФ за умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба.

Путем частичного сложения с наказанием по предыдущему приговору осужденного жителя Аткарского района приговорили к 3 годам лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима. Мужчину признали виновным в поджоге сена во дворе домовладения родителей жены в селе Елизаветино, произошло это в ночь на 30 августа прошлого года. При этом сумма ущерба превысила 59000 рублей.

Житель Аткарского района во время рассмотрения дела полностью признал вину, но показания давать отказался. Поэтому были оглашены данные им в ходе расследования показания, тогда он объяснял, что поругался с тещей и захотел ей отомстить.

Дождавшись, когда родственница ушла в жилище, елизаветинец взял спички и подпалил хранившееся во дворе сельского дома сено. Удостоверившись в том, что сеновал вспыхнул, он пошел к себе домой, говорится в сообщении.

В поступившей в облпрокуратуру жалобе осужденный попросил изменить приговор и смягчить наказание. Но, вопреки содержащимся в данной жалобе доводам, при определении наказания в суде учли и смягчающие обстоятельства, и предыдущие судимые елизаветинца, а именно за угон и грабежи. Назначенное наказание, констатируют в прокуратуре, является справедливым.

По итогам рассмотрения жалоба жителя Аткарского МР оставлена без удовлетворения, оснований для пересмотра в кассационном порядке судебных решений установлено не было.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.