Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Предприятие в Аткарске наказали за отсутствие вывески шрифтом Брайля

  • Автор: Сергей Шип

Обложка Административного кодекса РФАткарской межрайпрокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о реабилитации и социальной интеграции инвалидов в части свободного доступа к объектам социальной инфраструктуры в деятельности МП «Бытовик».

В ходе проверки установлено, что в нарушение действующего законодательства при входе в здание МП «Бытовик» отсутствует информационная вывеска, выполненная шрифтом Брайля, что препятствует свободному доступу инвалидов.

Межрайпрокуратурой по данному факту было внесено представление, однако по результатам его рассмотрения нарушения устранены не были, в связи с чем прокуратурой в Аткарский городской суд направлено исковое заявление о понуждении устранить выявленные нарушения законодательства, по итогам рассмотрения которого требования прокуратуры были удовлетворены.

Кроме того, директор МП «Бытовик» по постановлению межрайпрокурора привлечен к административной ответственности по статье 9.13 КоАП РФ в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Напомним, ранее мы информировали о том, что прокуратура озаботилась судьбой здания женской гимназии в Аткарске.

Сергей Шип, Аткарский межрайонный прокурор

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.