Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Прокуратура оштрафовала главврача психбольницы за нарушения в сфере закупок

  • Автор: Сергей Шип, Аткарский межрайонный прокурор

Прокуратура оштрафовала главврача психбольницы за нарушения в сфере закупокПрокуратура в ходе проверки законодательства в сфере закупок для обеспечения нужд Аткарской психиатрической больницы выявила нарушения в документации для проведения электронного аукциона.

Так, было установлено, что главврачом ГУЗ «Аткарская психиатрическая больница» в апреле текущего года была утверждена документация электронного аукциона на поставку молока для нужд больницы, которой установлены единые требования к участникам закупки.

Однако заказчик в нарушение ст. 31 ФЗ-44 в единых требованиях не установил ограничения к участию в закупках с правом заключать контракт лиц, совершивших коррупционные преступления и правонарушения.

По данному факту межрайонная прокуратура в адрес учреждения внесла представление, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Кроме того, по постановлению прокурора главный врач психиатрической больницы привлечен к административной ответственности УФАС по Саратовской области по ч. 4.2. ст. 7.30 КоАП РФ с наложением штрафа в размере 3000 рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.