Menu
Пред След
A+ A A-

Принятыми прокуратурой мерами в жилом доме восстановили газоснабжение

  • Автор: Марина Майорова

Принятыми прокуратурой мерами в жилом доме восстановили газоснабжениеАткарская межрайпрокуратура проверила исполнение законодательства в жилищно-коммунальной сфере после коллективного обращения жильцов многоквартирного дома № 27 на улице Тимирязева.

Как информирует сегодня пресс-служба Прокуратуры Саратовской области, в начале августа 2018 года в аварийно-диспетчерскую службу Аткарского участка филиала АО «Газпром газораспределение Саратовская область» в районном поселке Татищево поступили заявки от жильцов вышеуказанного дома по факту утечки газа. Бригада мастеров, которая прибыла на место, установила две утечки, в связи с этим начальник участка принял решение отключить этот дом от газоснабжения до устранения аварии.

Отключили многоквартирный дом от газоснабжения по указанию начальника участка путем вырезки частей внутридомового газопровода, через которые в квартиры подается газ.

Ремонтные же работы были начаты только после вмешательства и принятых межрайпрокуратурой мер реагирования, говорится в сообщении. Фактически установленный законом суточный срок ремонтных работ внутриквартирного и внутридомового оборудования был нарушен на 21 день.

Межрайпрокурором в отношении начальника аткарского участка возбуждено административное дело по части 1 статьи 9.23 КоАП РФ, по результатам его рассмотрения виновное должностное лицо оштрафовано на 5000 рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.