Menu
Пред След
A+ A A-

Прокуратура обязала УК «КСК» направлять аткарчанам платежки

  • Автор: Сергей Шип, Аткарский межрайпрокурор

Прокуратура обязала УК «КСК» направлять аткарчанам платежкиАткарская межрайонная прокуратура в судебном порядке добилась направления управляющей компанией жильцам платежных документов.

Проведенной прокуратурой проверкой установлено, что управляющая компания ООО «УК «КСК» при начислении жильцам многоквартирных домов платы за содержание жилых помещений платежные документы, соответствующие требованиям законодательства, не использует. Оплата производится по абонентским книжкам, не содержащим предусмотренных законом сведений.

Ненаправление ООО «УК «КСК» жителям многоквартирных домов платежных документов, содержащих необходимую информацию, влечет нарушение жилищных прав граждан на получение полной информации, необходимой для оплаты потребленных услуг.

Для устранения допущенных нарушений прокурором было внесено представление, однако по результатам его рассмотрения конкретные меры для устранения нарушений не приняты, что послужило основанием для направления иска в суд.

Аткарским городским судом исковое заявление прокурора удовлетворено в полном объеме, бездействие ООО «УК «КСК» признано незаконным, на управляющую компанию возложена обязанность по направлению жильцам платежных документов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.