Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Суд обязал администрацию найти 37 домам в Аткарске управляющие компании

  • Автор: Сергей Шип, межрайонный прокурор

Суд обязал администрацию найти 37 домам в Аткарске управляющие компанииАткарская межрайонная прокуратура в ходе проверки установила, что на территории муниципального района в 37 многоквартирных домах не выбран способ управления.

Несмотря на то, что данные дома введены в эксплуатацию давно, а собственники сами не назначили способ управления, администрация района не провела открытый конкурс для отбора управляющей компании для жилых строений.

Отсутствие управления домами не позволяет в полной мере обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, а бездействие администрации грубо нарушает их права, - отмечают в прокуратуре.

После проверки исполнения жилищного законодательства последовал иск в суд. Требования прокурора обязать администрацию района провести открытый конкурс для выбора УК многоквартирным домам судом удовлетворены, причем, управляющую организацию должны назначить в срок три месяца.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.