Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Осужденному за наркотики аткарчанину заменили наказание на реальный срок

  • Автор: Сергей Шип, Аткарский межрайпрокурор

Осужденному за наркотики аткарчанину заменили наказание на реальный срокМежрайпрокуратура дала заключение по делу по представлению начальника УИИ о замене  54-летнему аткарчанину наказания в виде ограничения свободы, назначенного на срок 1 год 1 месяц 12 дней приговором городского суда за совершение преступления по ч. 2 ст. 228 УК РФ, на наказание в виде лишения свободы сроком на 2 месяца 22 дня.

В ходе судебного заседания установлено, что сотрудниками инспекции осужденному систематически разъяснялись порядок и условия отбывания наказания в виде ограничения свободы, а также ответственность за уклонение от  отбывания наказания.

Однако осужденный неоднократно, в нарушение установленных судом ограничений, привлекался к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ, а также без уважительных причин не являлся в инспекцию на регистрацию. Кроме того, в нарушение установленных ограничений он изменил место жительства без согласия и уведомления инспекции.

Принимая во внимание, что осужденный нарушил порядок отбывания наказания, участвующий в деле прокурор пришел к выводу о злостном уклонении аткарчанином от отбывания наказания в виде ограничения свободы и дал заключение о целесообразности замены наказания.

Судом представление начальника уголовно-исполнительной инспекции удовлетворено.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.