Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

За пьяную езду на мотоцикле аткарчанин отработает 200 часов

  • Автор: Сергей Шип, Аткарский межрайпрокурор

За пьяную езду на мотоцикле аткарчанин отработает 200 часовАткарской межрайпрокуратурой поддержано гособвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего аткарчанина К. В. Касимцева, обвиняемого в совершении преступления по статье 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что в мае текущего года постановлением судьи Касимцев за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения был признан виновным в административном правонарушении (часть 3 статьи 12.8 КоАП РФ) и ему назначено наказание в виде ареста на 10 суток.

Но, не сделав для себя должных выводов, 18 июня вечером Касимцев управлял мотоциклом ИЖ П-5 в состоянии опьянения. В пути следования в тот же день мотоцикл под его управлением был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД по Аткарскому району, которые обнаружили у Касимцева внешние признаки опьянения и предложили пройти медосвидетельствование на состояние опьянения. По его результатам у аткарчанина установлено состояние алкогольного опьянения, в связи с чем он был отстранен от управления мотоциклом.

В суде Касимцев вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

При назначении наказания суд согласился с доводами гособвинителя и признал Касимцева виновным в преступлении по статье 264.1 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.