Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске задержали молодого саратовца с наркотиками

  • Автор: Сергей Шип, Аткарский межрайпрокурор

В Аткарске задержали молодого саратовца с наркотикамиАткарским городским судом с участием представителя межрайонной прокуратуры помощника прокурора В. В. Шурыгина рассмотрено ходатайство следователя следственного отдела ОМВД об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу ранее судимому 21-летнему жителю города Саратова М. Баканову, обвиняемому в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228 УК РФ.

Установлено, что 6 октября 2019 года М. Баканов путем получения сообщения в социальной сети «Телеграмм» от неустановленного лица получил сведения о месте нахождения полимерного пакета с наркотическими средствами, который впоследствии собирался сбыть неустановленному кругу лиц.

9 октября 2019 года в дневное время М. Баканов обнаружен сотрудниками ОМВД по Аткарскому району в автомашине на территории города Аткарска в состоянии наркотического опьянения.

В ходе осмотра места происшествия сотрудниками полиции в автомобиле обвиняемого обнаружены наркотические средства в крупном размере.

По результату рассмотрения Аткарским городским судом вынесено решение об удовлетворении ходатайства следователя и избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.