Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчанина приговорили к обязательным работам за пьяную езду

  • Автор: Сергей Шип, Аткарский межрайпрокурор

Аткарчанина приговорили к обязательным работам за пьяную ездуМежрайпрокуратурой поддержано гособвинение по делe 38-летнего жителя г. Аткарска, обвиняемого в совершении преступления по ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что подсудимый, будучи ранее привлеченным к административной ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ, в период времени с 21 на 22 октября 2019 года управляя автомобилем Лада Приора напротив дома № 46 по ул. Революционная совершил ДТП. Сотрудники ГИБДД выявили у него признаки алкогольного опьянения и предложили пройти медицинское освидетельствование, однако мужчина отказался.

В судебном заседании он вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

При назначении наказания подсудимому, суд согласился с доводами гособвинителя и признал аткарчанина виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.